bte365官方网站

×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 樊**
来信时间: 2019-10-10
是否公开: 公开
信件主题: 开停保证明在哪里开
信件内容: 现在需要参加西安市医疗保险,需要开份证明说明后续不在原户口地缴纳农村合作医疗保险。可在县政务大厅合疗办只有因婚嫁可以开出迁移证明。想咨询下我需要证明停止缴纳农合疗的这个证明在哪里找哪位才可以开出证明,谢谢!

回复内容

回复时间: 2019-10-11
办理部门: 县医保局
办理状态: 已办结
办理情况:

  你好!
  来信收悉。你反映关于办理医保迁转问题,经调查现将办理流程答复如下:
  一、本地新农合转省内异地新农合
  1、办理条件:在我县参加新农合,因婚嫁原因户口迁至省内异地欲参加迁入地新农合的群众
  2、所需资料:本人户口簿,当年参合票据及居民健康卡
  3、办理时限:即刻办理
  二、我县新农合转省内异地居民医保或职工医保
  1、办理条件:在我县参加新农合,因在外长期居住或务工的原因,欲在迁入地参加居民医保或职工医保的群众
  2、所需资料:近三年参合票据及居民健康卡
  3、办理时限:即刻办理
  综上,你所咨询问题属于第二种情况,可携带近三年参合票据及居民健康卡在县政务服务中心新农合窗口即刻办理。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
提交
网站地图

主办单位:永寿县人民政府办公室 承办单位:永寿县信息化工作办公室
邮编:713400 运维电话:029-37667668 传真:029-37663521 地址:永寿县新永路1号
京ICP备13037093号-1 陕公网安备 61042602000002号 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信