bte365官方网站

×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2019-10-09
是否公开: 公开
信件主题: 申请公租房
信件内容: 请问所辖县区是否有公租房,申请公租房需要什么条件,需要准备什么材料。

回复内容

回复时间: 2019-10-09
办理部门: 县住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

我县现有可配租的公租房房源。

申请条件:

1.申请人属中等偏下收入住房困难者(中等偏下收入家庭收入线按照上年度我县城镇居民家庭人均可支配收入的80%以下确定);

2.申请人在县城内连续稳定工作两年以上,具有完全民事行为能力;

3.申请人及家庭成员在县城内无住房;

4.申请人及家庭成员名下无消费型车辆。

应提供的资料:

1、《永寿县公共租赁住房申请表》;

2、申请书;

3、申请人及家庭成员户口簿、身份证或公安部门出具的相关证明;

4、申请人所在单位或现居住地居委会出具的申请家庭经济收入、住房状况、就业情况证明;

5、用人单位出具的工作证明;

6、申请人彩色照片两张。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
提交
网站地图

主办单位:永寿县人民政府办公室 承办单位:永寿县信息化工作办公室
邮编:713400 运维电话:029-37667668 传真:029-37663521 地址:永寿县新永路1号
京ICP备13037093号-1 陕公网安备 61042602000002号 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信