bte365官方网站

×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-09-12
是否公开: 公开
信件主题: 关于永寿县各健身场所无单双杠问题
信件内容: 尊敬的县领导,我是一名退伍军人,在部队爱好单双杠,但是退伍回家后,发现体育场的单双杠被拆除,大广场的单双杠被拆除,只留下了偏远的北广场的单双杠。现在是全民健身时代,不是只有老年人才健身,年轻人也需要健身,单双杠就特别适合年轻人玩,锻炼身体。希望可以给体育场和大广场增添单双杠健身设备,我会坚持锻炼,保持战斗力,为祖国的需要,时刻准备着。

回复内容

回复时间: 2019-09-16
办理部门: 县文旅局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

你反馈的问题,我们已核实,现将具体情况说明如下:

1、原来老体育场有单双杠,由于场地改造和器材陈旧已全部拆除,现已重新安装了市上配备的一套新器材,而单双杠不在市上计划配送清单之内;

2、原来县城中心广场有单双杠,由于近期改造和器材陈旧已全部拆除,计划采购两套器材,其中有单双杠,马上就会安装;

3、县城北广场和南湖广场现在都有单双杠可以继续锻炼;

4、全民健身是我们的共同目标,望相互理解相互支持, 感谢您的建议,我们将积极改进!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
提交
网站地图

主办单位:永寿县人民政府办公室 承办单位:永寿县信息化工作办公室
邮编:713400 运维电话:029-37667668 传真:029-37663521 地址:永寿县新永路1号
京ICP备13037093号-1 陕公网安备 61042602000002号 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信