bte365官方网站

×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 这*
来信时间: 2019-09-08
是否公开: 公开
信件主题: 什么操作
信件内容: 今年暑期贵县教师人事大调动为何不公示文件,其中部分调动人员不符合调动要求(2017年省委组织部关于规范事业单位用人文件),请作出解释

回复内容

回复时间: 2019-09-10
办理部门: 县教育局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好:
    由于近两年我县城区中小学学生数量日益增多,今年秋季开学学生数比2017年秋季开学学生数高达116.85%,增加了26个教学班,加之今年县职教中心扩大了招生规模,县城教师力量严重不足,城区各中小学多次向县教育局打报告申请补充所缺学科教师。为保证城区有关学校教育教学工作正常开展,经县教育局党委会议研究决定,给城区学校调动了所需部分紧缺学科教师,并对调动后乡村学校所缺学科教师进行了调整。根据教师管理相关规定,本次教师调动属于教育系统内部人员正常调整,调动文件在第一时间已下发至相关学校,经核查没有违规调动任何一名教师。目前,全县中小学、幼儿园教育教学工作均已正常开展,秩序井然。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
提交
网站地图

主办单位:永寿县人民政府办公室 承办单位:永寿县信息化工作办公室
邮编:713400 运维电话:029-37667668 传真:029-37663521 地址:永寿县新永路1号
京ICP备13037093号-1 陕公网安备 61042602000002号 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信